Zur Navigation springenZum Content springen
 

Ihre Ansprechpartner beim Entsorgungsbetrieb

Betriebsleitung
Johannes Windbrake 023 62-66 56 00
johannes.windbrake@dorsten.de

Antonius von Hebel 0 23 62-66 56 07
antonius.vonhebel@dorsten.de 

Stadtreinigung, Winterdienst, Laubcontainer
Rainer Ihling 0 23 62-66 56 03
rainer.ihling@dorsten.de

Aktion Saubere Stadt
Hotline 0 23 62-66 56 56

Terminabsprache
Sperrmüll und Elektrogroßgeräte
Ronny Langenbusch 023 62-66 56 13
ronny.langenbusch@dorsten.de

Heike Klimas 02362-66 56 12
heike.klimas@dorsten.de

Abfallberatung
Ursula Eickmeier 0 23 62-66 56 05
ursula.eickmeier@dorsten.de

Schadstoffsammlung
Annett Sander 0 23 62-66 56 04
annett.sander@dorsten.de

Abfallwirtschaft, Containerdienst, Glascontainer
Björn Partenheimer 0 23 62-66 56 06
bjoern.partenheimer@dorsten.de

Kanalreinigung
Klaus Büscher 0 23 62-66 56 32
klaus.buescher@dorsten.de

Einsatzleitung
Roland Kastl 0 23 62-66 56 30
roland.kastl@dorsten.de

Buchhaltung
Irmgard Droste 0 23 62-66 56 10
irmgard.droste@dorsten.de

Isolde Rauschnik 0 23 62-66 56 11
isolde.rauschnik@dorsten.de